пятница, 22 октября 2010 г.

Винтажные квиллинговые цветы а ля фиалки

Собственно, это скорее мини МК.
Эти кавайные цветочки делать совсем не сложно и по времени не долго .
Итак, нам понадобятся полоски для квиллинга  0,3 cм  бледно-лилового, лилового и нежно-голубого цветов, клей ПВА, термоклей для сборки цветка. Каждая деталь цветочного лепестка состоит из половины полоски (для больших цветов) или из трети полоски (для маленьких цветов). 


1. Скручиваем из бледно-лиловой полоски ролл, распускаем и придаем форму глаза. Делаем еще один такой ролл. Склеиваем их, как показано на фото.
2. Из ярко-лиловой полоски скручиваем 5 деталей в виде капли (или капли, слегка изогнутой в сторону). К бледно-лиловой заготовке приклеиваем вначале 3 детали, как показано на рисунке. Даем слегка высохнуть. Затем доклеиваем две верхние детальки. Чтобы лепесток не распадался на отдельные детали, после проклеивания его обязательно фиксируем пальцами.
3. Обклеиваем каждый лепесток полоской нежно-голубого цвета 1 раз. Даем лепесткам хорошенько высохнуть.
4. Собираем цветок на горячий пистолет. Лепестки приклеиваются друг к другу под наклоном так, чтобы чашечка цветка была вогнутой, а не плоской.
5. Серединку цветка можно оформить по вашему желанию. Я вставила тычинки, скрученные из желтых полосочек 0,5-0,7 мм шириной и 2-2,5 см. длиной. Серединка клеится на ПВА.

4 комментария:

  1. Очень красиво. Уже хочется попробовать сделать такую красоту.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, спасибо. Да, квиллинг имеет неприятное свойство затягивать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ты великий художник! Я ваш поклонник, спасибо за обмен ваше искусство!
    Nati(from Brazil)

    ОтветитьУдалить
  4. Nati, I'm grateful for such a nice comment. Glad you liked my works :)

    ОтветитьУдалить